Интересные факты

Травы для похудения

Я буду пить травяной чай и худеть! Здорово! Не верьте всему, что пишут в интернете. Я всем своим энтузиастам сразу говорю — такой травы нет, потому что если бы она существовала, то не было бы толстяков.

Что необходимо для похудения

Близится сезон похудения, к лету многие стремятся сбросить набранные килограммы за зиму. В интернете можно найти различные сайты, предлагающие БАДы на натуральной основе и травах. Процесс похудения всегда начинается с очистки организма от шлаков и токсинов. В первую очередь вам подойдут травы или комплекс, состоящий из лекарственных растений. Некоторые травы могут повлиять на способность организма усваивать жиры или сахара, но это не является краеугольным камнем для потери веса. Хотя мочегонное действие некоторых чаев приветствуется — обычно такой чай очищает не только мочевыводящие пути, но и сам организм.

Тем не менее, в царстве трав можно найти несколько полезных представителей, которые способны поспособствовать похудению.
Чтобы травы подействовали, вам нужно присоединить к ним неотъемлемую (но, возможно, неприятную) часть всей процедуры. Облегчить диету — больше двигаться.

Травы для похудения и очищения организма

О травах для похудения

В нашем мире, встречается огромное количество трав для похудения, сжигания жиров и вывода жидкости и токсинов из организма. Мы выбрали небольшую часть из списка этих растений для людей.

Крапива

Крапива очищает организм, а также является мочегонным средством. Мы пьем две чашки в день, настаиваем траву десять минут и делаем перерыв на три-четыре недели, затем можно повторить.

Крапива

Лапачо

Это не трава, это внутренняя кора дерева лапачо. Ее действие является мочегонным, она выводит из организма всю избыточную воду, очищает организм от токсинов, улучшает обмен веществ, и в целом очищает организм и улучшает самочувствие.

Лапачо внутрення кора дерева для похудения

Хлорелла

Это зеленые пресноводные водоросли, которые продаются в виде таблеток. Они являются эффективным детоксикантом, так что могут помочь вам похудеть или убрать целлюлит, а также хлорелла является кладезем витаминов, минералов и других очень ценных веществ.

Хлорелла

Семена индийского подорожника

Семена индийского подорожника обладают удивительной способностью выделять слизь и набухать в пищеварительном тракте. Вы можете использовать этот тип клетчатки в качестве средства для похудения. Но не забывайте много пить – выпивайте большой стакан воды на каждые 5 г семян, иначе у вас будет запор. Клетчатка очищает кишечник и балансирует обмен веществ. Кроме того, она прогоняет чувство голода.

Семена индийского подорожника

Зеленый чай

Зеленый чай не ферментируется и поэтому сохраняет ряд преимуществ перед черным чаем. Он содержит большое количество антиоксидантов и, подобно крапиве, обладает мочегонным и детоксикационным действием.

Зеленый чай

Расторопша

Основное ее действие приходится на печень, таким образом, она не только устраняет последствия неправильного образа жизни, но и снимает усталость и недомогание. Если не хотите заваривать чай из семян, поищите в аптеке масло из семян — пожалуй, самая эффективная форма.

Расторопша

Куркума
Куркума

Куркума, имбирь и лимонник

Объединяет эти растения свойство сжигание жиров. Действия: расщепление липидных отложений, препятствие усвоению лишних калорий. Результат – человек не набирает лишний вес. К похожим действиям можно отнести не только настои травяных чаев, но и приправы: розмарин, анис и куркума.

Имбирь
Имбирь
Лимонник
лимонник

Ромашка, лопух и сенна

Еще одни из трав, относящихся к выводу жидкости из подкожного жира. Но нужно быть осторожными, необходимо пить много воды 1,5-2 литра в день, чтобы не нарушить водный баланс. Принимая настой чая из трав ромашки, лопуха и сенны в организме происходят метаболические процессы, приносящие быстрый результат.

Ромашка

В результате приема травяных чаев, внимательно относитесь к своему здоровью, чтобы не навредить. Изучайте инструкции на упаковках и слушайте рекомендации врачей. Будьте здоровы и красивы, и все у вас будет хорошо!

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector