Интересные факты

Как стать ветеринаром. Список курсов.

Ветеринары диагностируют, лечат и помогают предотвратить болезни и травмы у животных. Они консультируют по мерам по предотвращению возникновения или распространения болезней и по способам улучшения здоровья и продуктивности животных, а также контролируют стандарты безопасности при поставках продуктов питания.

Личные требования к ветеринару

  • Заинтересованы в здоровье и благополучии животных
  • Наблюдательный
  • Хорошие навыки анализа, решения проблем и принятия решений
  • Хорошие навыки общения
  • Способность к науке
  • Пытливый ум
  • Организационные и руководящие навыки

курсы ветеринаров,

Образование и обучение ветеринара

Чтобы стать ветеринаром, вам обычно нужно получить аккредитованную степень ветеринарной науки в университете. Кроме того, вы можете получить соответствующую степень, такую ​​как естествознание, зоотехника или ветеринарная бионаука, а затем получить степень доктора ветеринарной медицины. Чтобы попасть на курсы ветеринаров, вам обычно необходимо получить аттестат о среднем образовании. Как правило, требуются предварительные предметы или предполагаемые знания одного или нескольких языков: математика, биология, химия и физика. Университеты имеют разные предпосылки, а некоторые имеют гибкие требования к поступающим.

Обязанности и задачи ветеринара

Ветеринары обязаны:

  • Осмотрите больных и раненых животных и проведите диагностические исследования.
  • Изучите ткани и образцы больных животных, чтобы определить причину заболевания.
  • Лечите животных с помощью лекарств, хирургических процедур и ухода за ними.
  • Вакцинируйте животных для предотвращения болезней
  • Сертифицировать жизнеспособность животных для разведения и продуктивности
  • Давать советы владельцам и заводчикам по вопросам здоровья и ухода за животными
  • Гуманно усыпляйте животных, чтобы положить конец боли и страданиям или предотвратить распространение болезней
  • Может посоветовать стратегии кормления и разведения для достижения максимальной продуктивности.
  • Уведомлять органы власти о вспышках болезней животных и сертифицировать животных для вывоза
  • Посещайте лошадиные и борзые бега, спортивные мероприятия, связанные с животными, и выставки собак и кошек, чтобы следить за состоянием животных и давать советы по их состоянию.
  • Наблюдать за содержанием и здоровьем скота, предназначенного для экспорта.
  • Наблюдать за карантином для поступающего домашнего скота, генетического материала и продуктов животного происхождения.

хочу стать ветеринаром

Задачи

  • Медицинское и хирургическое лечение животных, а также назначение и назначение лекарств, анальгетиков, а также общих и местных анестетиков.
  • Прививка животных и тестирование на инфекционные болезни, а также уведомление органов власти о вспышках инфекционных болезней животных.
  • Участие в программах, направленных на предотвращение возникновения и распространения болезней животных.
  • Консультирование клиентов по вопросам здоровья, питания и кормления, гигиены, разведения и ухода за животными.
  • Может предоставлять профессиональные услуги коммерческим фирмам, производящим биологические и фармацевтические продукты.
  • Проведение вскрытия для определения причины смерти.
  • Может специализироваться на лечении определенной группы животных или в определенной области специализации, такой как кардиология, хиропрактика, дерматология или реанимация.
  • Определение наличия и характера аномальных состояний путем физического осмотра, лабораторных исследований и с помощью методов диагностической визуализации, включая рентгенографию и ультразвук.
  • Операции, перевязка ран и исправление переломов.
  • Оказание акушерских услуг животным.

Условия работы ветеринара

Ветеринары могут работать в помещении или на открытом воздухе в зависимости от места их работы. Обычно они работают сверхурочно, особенно те, кто занимается частной практикой, которых могут попросить лечить больных животных в любое время дня и ночи.

хочу стать ветеринаром

Возможности трудоустройства ветеринара

Большинство ветеринаров концентрируются на определенной области работы, например, на мелких животных, лошадях или домашнем скоте. Большая часть работы в частной практике связана с домашними собаками и кошками, хотя есть также некоторые практики, специализирующиеся на лошадях. Практики, касающиеся в основном сельскохозяйственных животных, обычно базируются в провинциальных городах и предоставляют услуги крупному рогатому скоту, овцам, свиньям, а иногда и другим сельскохозяйственным животным, а также домашним животным. Выпускники ветеринарного профиля часто работают в государственных учреждениях. Они могут участвовать в мониторинге, контроле и искоренении болезней животных; диагностическая сервисная работа; исследования болезней животных, генетического материала, продуктов животного происхождения и качества мяса; гигиенический контроль для обеспечения здоровья животных и безопасности пищевых продуктов; карантин домашнего скота; и регулирование сельскохозяйственных и ветеринарных химикатов. Ветеринары также могут участвовать в программах, касающихся животноводства, борьбы с болезнями, управления окружающей средой и общественного здравоохранения. Спрос на ветеринаров зависит от уровня владения домашними животными, а также от желания и способности владельцев домашних животных оплачивать ветеринарные услуги.

хочу стать ветеринаром

Список курсов

Курс ветеринарной медицины

На курсах медицины рассматривается широкий спектр заболеваний, расстройств и физических травм, которые лечатся в ветеринарной практике. Студенты изучают стандартные процедуры и методы лечения распространенных заболеваний и травм. Уроки содержат инструкции по выявлению симптомов, диагностике, выбору лечения и определению прогноза.

Курс физиологии и анатомии животных

Этот курс исследует анатомическое строение и биологические системы обычных домашних и сельскохозяйственных животных. Студенты узнают о функции и взаимосвязи мышечной, скелетной, нервной, дыхательной и других систем. Классная работа использует сравнительную анатомию, чтобы продемонстрировать анатомические различия и сходства между такими видами, как собаки, кошки, лошади и коровы. Эти классы часто включают лабораторное вскрытие трупов кошек или собак.

Курс физиологии и анатомии животных

Курс питания животных

Ветеринары должны быть знакомы с метаболизмом и потребностями в питании различных домашних животных, чтобы давать рекомендации по кормлению и определять недостаточность питания. Им также необходимо знать, какие животные не могут переваривать пищу и какие продукты могут вызывать проблемы со здоровьем у определенных видов. Этот класс охватывает эти предметы, а также уникальные пищевые потребности животных, страдающих от болезней.

Курс питания животных

Курс ветеринарной иммунологии

Этот класс объясняет роль иммунной системы животных в борьбе с инфекциями и болезнями. Изучая иммунную функцию, класс также изучает болезни, которые атакуют саму иммунную систему. Обсуждение включает важность вакцинации в усилении защиты животного от болезней. Учащиеся узнают, как реакции иммунной системы могут быть использованы для диагностики.

Курс паразитологии

Изучение паразитологии знакомит студентов с распространенными паразитами, поражающими домашних животных. Предполагаемые ветеринары должны быть осведомлены о типах паразитов, их жизненных циклах и их влиянии на хозяев. Паразиты могут быть обнаружены внутри или снаружи и могут передавать заболевания, включая зоонозы, которые могут передаваться от животных к человеку. Студенты изучают методы профилактики паразитов, а также выявляют и лечат существующие случаи.

Курс ветеринарной анестезиологии

Этот курс знакомит со всеми элементами, необходимыми для обеспечения здоровья и безопасности животного, подвергающегося анестезии. Благодаря сочетанию курсовой и лабораторной работы студенты изучают процесс расчета дозировки, применения катетеров и работы с анестезиологическим оборудованием. Оборудование, используемое анестезиологом, включает системы доставки анестезии и мониторы для отслеживания жизненных показателей пациента. Студенты также обучаются работе в чрезвычайных ситуациях.

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector