Кошачьи

Шотландская вислоухая кошка

Нет ничего лучше шотландских вислоухих, названных так из-за их сложенных ушей, чем быть со своими людьми, участвовать в том, что они делают.Как следует из названия, шотландские вислоухие родом из Шотландии, и все они могут проследить свою родословную до амбарной кошки по имени Сьюзи, у которой были сложены уши и она работала мышкой.
Эти кошки чувствительны, выразительны и активны. Они любят играть и — не самые лучшие кошки, чтобы оставлять их в покое. Они предпочитают компаньона, даже другую кошку, которая составить им компанию. Если вы сможете окружить вниманием этого зверька и исполнять его потребности, он может стать новым пушистым членом семьи, которого вы ищете.

Личность

На виду — уши, а после них, первое, что вы заметите у шотландских вислоухих кошках – это привычка позировать в странных позах, лежать на полу, как маленькая лягушка, сидеть, как если бы они были сурикатом в программе о природе, лежа на спине, подняв лапы вверх. И хотя вы можете предположить, что их уши менее подвижны, чем у других кошек, это не так. Это умная, в меру активная кошка. Их любимые занятия включают все, что связано с человеческим взаимодействием. Нет ничего лучше для шотландских вислоухих, чем быть со своими людьми, участвовать в том, что они делают. Они милые кошки, которым нравится внимание. Меньше всего им хочется, чтобы их оставляли в покое на несколько часов подряд. Однако будьте уверены, они будут ожидать, что вы поиграете с ними, когда вы вернетесь домой с работы или учебы.

Шотландская вислоухая кошка
Размер
В целом, шотландская вислоухая кошка – это кошка среднего размера с компактным телосложением. Самки обычно весят от шести до девяти фунтов, а мальчики – от  девяти до 13 фунтов. Многие кошки могут быть меньше или больше среднего.
Физические атрибуты
ТЕЛО
Средний, округлый, ровный от плеча до тазового пояса. Кошка должна стоять твердо, с мягким телом. В целом выглядит как округлый кот со средним костяком.
ГОЛОВА
Округлый, с твердым подбородком и челюстью. На мордочке, должны быть хорошо закругленные подушечки усов. Голова должна переходить в короткую шею. Выступающие щеки с выпуклым видом у самцов. Нос должен быть коротким, с плавным изгибом. Профиль внешне умеренный.

Уши.

Уши складываются вперед и вниз. Небольшие. Кончики ушей округлые.

Шотландская вислоухая кошка
Глаза.
Широко открыты с милым выражением лица. Крупные, округлые, с широким носом. Цвет глаз должен соответствовать окрасу шерсти. Голубоглазые и разноглазые могут появляться во всех белых, двухцветных и фургонных узорах.
Ноги и лапы.
Короткие, грубые ноги. Пальцы аккуратные и округлые, пять спереди и четыре сзади.

Хвост.

Хвост должен быть от среднего до длинного, но пропорционален корпусу. Хвост должен быть гибким и заостренным, может заканчиваться круглым кончиком.
Цвет.
Любой цвет или узор, за исключением тех, которые демонстрируют свидетельства гибридизации, приводящей к цветам шоколадного, лавандового, гималайского или этих комбинаций с белым. Цвет глаз соответствует доминирующему окрасу кошки. Странные глаза и голубые глаза могут появиться во всех двухцветных узорах и узорах фургона. У нечетных глаз будет один синий и один золотой глаз одинаковой глубины цвета.
Длинные волосы
От средней до длинной длины волос.
Короткие волосы.
От короткого до средне-короткого. Мягкая текстура. Плотные. Полон жизни. Текстура шерсти может варьироваться в зависимости от цвета или сезонных изменений.

Дети и другие домашние животные

Дружелюбный и непринужденный скоттиш-фолд — идеальный выбор для семей с детьми и дружелюбными к кошкам собаками. Им нравится внимание, которое они получают от детей, которые обращаются с ними вежливо и уважительно, любят играть и умеют учиться трюкам.

Шотландская вислоухая кошка

Семьи с детьми, любят делать много фото с кошками, разными домашними животными. Ссылочка профессионального фотографа будет полезна в первую очередь жителям Москвы и области. К вашему вниманию, разнообразные услуги опытного фотографа. Деловые фотосессии, событийные, школьные, корпоративные, фотосессии для детей,  женщин, семей, просто котики и многое другое.

Примечание: хотя характеристики, упомянутые здесь, могут часто относиться к этой породе, кошки – это люди, чей характер и внешний вид могут быть разными.

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector