Без рубрики

Как выбрать акции для инвестирования: советы женщинам

Современной женщине приходится решать немало задач, от заботы о доме и детях и создании домашнего уюта до приумножения семейного дохода. Именно поэтому представительницы прекрасного пола погружаются в непростой мир финансовых инструментов и осваивают науку инвестирования. Некоторые решают положить «свободные» деньги на банковский депозит под неплохие проценты, другие же решают идти дальше и освоить тонкости биржевой торговли. Рассмотрим, на какие моменты следует обращать внимание при покупке акций.

Прежде всего, начинающим инвесторам важно минимизировать риски. Безусловно, после нескольких лет практики можно попробовать применять и более смелые стратегии, но тем, кто только начинает свой путь и не хочет потерять семейные накопления, важно быть осторожными. Поэтому акции, которые вы будете приобретать, должны выпускаться крупными солидными организациями, например, Transocean Ltd. Купить их можно, перейдя по ссылке https://www.tinkoff.ru/invest/stocks/RIG/, не опасаясь быть обманутой. Такая стратегия не позволит обогатиться, но зато существенно снизит риски.

Специалисты рекомендуют начинающим инвесторам не делать ставку на один вид ценных бумаг и на одну организацию эмитент. Гораздо лучше составить собственный инвестиционный портфель, в который войдут акции и облигации различных компаний, валюта, по возможности – даже золото. Это поможет сохранить финансы в максимальной безопасности.

выгодный курс валютДостаточно часто компании-новички предлагают очень выгодный курс акций и внушительные дивиденды, но следует понимать риски такой покупки. Нет никаких гарантий, что организация будет демонстрировать стабильный рост. Велик риск того, что после стартового успеха она достаточно быстро пойдет на убыль, а продать акции даже по той цене, по которой они были куплены, не удастся. Не говоря уже о получении прибыли.

Каждой женщине хочется увеличить семейные накопления, однако эксперты рекомендуют действовать осторожно. Категорически недопустимо покупать акции тех компаний, в деятельности которых вы ничего не понимаете. Поэтому сначала определитесь с направлением, затем составьте список компаний, работающих в данной области, и оцените каждую из них с точки зрения успешности, стабильности, ликвидности. Перед покупкой важно оценить котировки и востребованность ценных бумаг на фондовой бирже: вы не сможете получить прибыль, если акции никого не интересуют и никто не будет их покупать.

Важно понимать, что 100%-ой гарантии получения дохода нет, есть риск того, что эмитент разорится, а инвестор потеряет свои накопления. Поэтому очень важно объективно оценивать финансовое состояние компаний, проводить анализ их деятельности.

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector