Без рубрики

Выбираем зимние рабочие перчатки: с чего начать

Именно руки травмируются на производственных предприятиях. Порезы, влияние химических веществ, перепады высоких и низких температур, удары и проколы – опасность здесь очень велика. Чтобы защитить своих сотрудников, работодатель закупает средства индивидуальной защиты. И рабочие перчатки являются важным и неотъемлемым элементом СИЗ.

зимние рабочие перчатки

Как защитить руки работника в зимнее время: подбираем перчатки

Защита рук от загрязнений, пагубного влияния агрессивных сред, мозолей и различного рода повреждений механическим путем защищают специальные рабочие перчатки. Производители предлагают зимний и всесезонный вариант такой защиты. Перед тем как поступить на продажу изделия проходят сертификацию и разные испытания. Они защищены от воздействия щелочей и кислот, электрорадуги и проколов.

Стоимость таких СИЗ могут отличаться в зависимости от использованного материала, плотности вязки, класса и степени защиты, качества самого утеплителя, срока отгружаемой партии и прочего. Пройдя по ссылке https://svan.com.ua/perchatki-dlya-zashchity-ot-ponizhennyh-temperatur/, заказать и купить зимние рабочие перчатки можно оптом. Такие модели можно использовать в различных сферах профдеятельности.

Выбираем зимние рабочие перчатки

Что представляют собой зимние перчатки: в чем их особенность

Теплые варианты перчаток и рукавиц разработаны с таким учетом, что они смогут защитить руки работника в зимний период от переохлаждения, понижения температур, различных факторов, которые связаны с профессией. Правильно подобранные СИЗ, качественно защищать от механических воздействий, уберегут кожу при работе:

    • с биологическими,
    • токсичными,
    • химическими материалами.

Чаще всего такие перчатки в зимнее время используют сборщики, газовики, грузчики, обработчики рыбы, строители и прочее. Они незаменимы в быту и общехозяйственной сфере. Часто такие перчатки покупают дачники для работы на участках.

Чтобы утеплить перчатки, производители вплетают специальную нить во время вязки. В зависимости самой вязки и ее плотностных характеристик перчатки с хлопчатобумажным утеплителем делится на классы: 7.5, 10 и 13. Первые варианты используют для защиты от механических повреждений. Это толстые, грубые и тяжелые варианты.

Преимущество моделей 10 класса – повышенная плотность, благодаря этой характеристике удается защитить руки от загрязнений. Высокоточные работы можно выполнять в перчатках 13 класса. Неплохо себя зарекомендовали и полушерстяные модели.

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector