Кошачьи

Британская короткошерстная кошка

Эта кошка обладает великолепным психическим и физическим здоровьем, у нее спокойный нрав и ей практически не знакомы болезни, так как порода эта естественная, а не полученная вследствие селекции. Британская короткошерстная — сильная, активная и умная кошка, хороший мышелов. Кошка ласковая и спокойная, прекрасно ладит с детьми и собаками. При содержании этих кошек никаких сложностей или недостатков заводчики не отмечали. Люди знают британских короткошерстных кошек уже много-много веков. В 19 столетии эта порода появилась на выставках в Великобритании одной из первых. Считают, что кошки эти — уроженцы Британских островов, однако, возможно, что некоторые экземпляры завезли римляне. Вместе с первыми английскими иммигрантами британские кошки попали в Северную Америку.

Британская короткошерстная кошка   как появилась эта порода

Кошек скрещивали с другими короткошерстными кошками, привезенными в Америку из других стран. Отсюда и возникла порода американских короткошерстных кошек, и была признана американскими ассоциациями вместе с британской короткошерстной. На Европейском континенте тоже разводят короткошерстных кошек, которые похожи на островных британских. Зачастую племенных кошек для разведения вывозят из Англии, а стандарты соответствуют принятым в Британии. Однако французская кошка шартрез имеет другое происхождение, но за последние годы британская голубая и шартрез по стандартам почти не отличаются. Тело британской короткошерстной кошки мускулистое, грудная клетка хорошо развита, спина ровная. Кошка обладает сильными короткими ногами, причем и передние, и задние конечности одинаковой длины.

британские кошки крупные или среднего размера

По стандарту британские кошки крупные или среднего размера (самцы крупнее самок). Хвост должен быть коротким и толстым у основания, а к концу закругляться. На крепком теле на короткой шее сидит широкая и круглая голова, с круглой мордой, прямым коротким носом и небольшими, закругленными ушками. У кошки очень выразительные большие и круглые глаза. Непременное требование стандарта: расстояние между глазами британской короткошерстной кошки должно быть равно ширине самого глаза. Шерсть у кошек этой породы короткая и густая, она не производит впечатление очень пушистой.

Уход за шерстью британской короькошерстной кошкой

Уход за шерстью не требует бездну времени: достаточно один раз в неделю расчесать кошку, чтобы удалить отмершие волоски, и ваша воспитанница будет выглядеть ухоженной и опрятной. В наше сумасшедшее время, «когда нет времени совсем», иметь в доме такую кошку — оптимальное решение.

Видео обзор о британской кошке и интересные факты о них.

Все домашние животные, и кошки, и собаки и многие другие питомцы нуждаются в периодическом осмотре ветеринара. Каждый год необходимо делать прививки, а если домашнее животное путешествует вместе с вами, необходимо проходить осмотр при помощи лабораторий, оснащенных ветеринарным оборудованием. В Украине много лет существует компания Интермедика, где есть возможность купить медицинское оборудование и ветеринарное оборудование. К последним относятся: биохимические анализаторы, анализаторы мочи, анализаторы электролитов и газов крови, автоматический гематологический анализатор для ветеринарии, коагулометры и иммуноферментные анализатора. Широкое использование этого оборудования, позволяет получить хорошие результаты в ветеринарии. Это в первую очередь их качество и надежность. Чтобы выбрать необходимое оборудования для ветеринарии, используют такой же подход выбора, как и для клинико-диагностических лабораторий.

ветеринарное оборудование

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector