Без рубрики

Беспружинные ортопедические матрасы

При выборе матраса для кровати очень важным фактором нужно учитывать, то насколько он удобен, и какую пользу для вас он принесет. Использование ортопедического матраса даст возможность отдохнуть вашему организму после тяжелых нагрузок, и снимет усталость. В данной статье мы поможем разобраться, что они с себя представляют и как сделать правильный выбор.

Конструкция беспружинного ортопедического матраса

Благодаря устойчивости материалов, матрас сохраняет свою форму и дает хорошую упругость поверхности. Производители предоставляют на выбор изготовленных по технологиях составления с нескольких слоев различной жесткости или одного моноблока.

Матрасы с латекса имеют мягкую или средне – жесткую поверхность, для каждого потребителя подбирается отдельно, но лучшим вариантом будет упругий. В связи с особенностью конструкции, поверхность отлично сохраняет и отрабатывает контуры тела. В продаже есть модели с добавлением натуральных материалов, таких как кокос. Но при этом теряется или прибавляется жесткость поверхности.

беспружинные ортопедические матрасы

Жесткость беспружинного ортопедического матраса

Многие думают, что беспружинные ортопедические матрасы должны быть очень жесткими, но это большое заблуждение. Модель подбирается под антропометрические данные будущих владельцев или их предпочтений.

Как правильно выбрать беспружинные ортопедические матрасы?

Во время выбора в первую очередь нужно обратить внимание на плотность материалов, чем больше, тем лучшего качества внутри помещенного наполнителя. Служить будет дольше, и спать на нем приятней. Определяем массу, если по весу матрас очень легок, то внутри недобросовестный производитель оставил полости с воздухом. Стандарты по весу можно посмотреть на сайтах производителей.

Стандартные размеры 160×200 см, но здесь нужно учитывать размер вашей кровати. Если не нашлось подходящего, то фабрики производители дают возможность сделать под заказ. Эффект проседания который имеют ортопедические матрасы, дают возможность точной корректировки точек давления человеческого тела на поверхность. Но это нравится не всем.

беспружинные ортопедические матрасы

Кому нужны беспружинные ортопедические матрасы?

Очень часто люди страдающие на проблемы верхнего отдела позвоночника, и многими болезнями вызывающими такой эффект выбирают беспружинные ортопедические матрасы.

В заключение можно сказать, что если вам требуется хороший матрас, то для начала нужно сходить для консультации к ортопеду. Ведь главное чтобы не навредить своему здоровью. В универсальном каталоге UniShop можно найти большое количество производителей, выбрать подходящую модель, посмотреть фото и других матрасов, например, матрасы с независимыми пружинами. Тут, желающие подберут матрасы по размерам, качеству, жесткости, хорошей цене. В этом современном портале предоставлены товары продавцов из Белоруссии, где вы всегда найдете товар быстро и просто.

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector