Собаки

Как правильно хранить сухой и влажный корм для собак

Сейчас практически все заводчики используют сухой и влажный корм для собак. Это рационально, удобно и экономически выгодно. так животное получает все необходимое, о хозяин не переживает, что каждый день нужно бежать за пополнением съестных припасов.

Консультанты интернет-магазина «Зоопочта» рассказали нам, как правильно хранить собачью еду, чтобы она не испортилась.

Хранение влажного корма для собак

На самом деле тут все очень просто. Влажный корм — это консервы, которые после промышленной обработки могут храниться очень долго. Есть виды, которые можно употреблять и через три года после даты выпуска. Информация об этом всегда пишется на упаковке. Не игнорируйте эту информацию, так как кормить собаку просроченным влажным кормом категорически запрещено. Открытая банка влажного корма будет пригодна для употребления 1-2 суток в заводской таре, если переложить ее в стеклянную или пластиковую посуду, то можно использовать продукт на протяжение 3 суток. Дальше в нем начнут размножаться патогенные микроорганизмы, даже если запах и вкус останутся неизменными.

сухой и влажный корм для собак

Хранение сухого корма для собак

С хранением сухого корма для собак все намного сложнее. Его нужно защищать не только от неправильных параметров температуры, но и от желающих им полакомиться, которых не звали: грызунов, моли, клещей. В сухом корме охотно размножаются личинки, так как в составе есть злаки, которые они обожают.

сухой корм для собак

Хранить сухой корм необходимо в относительно прохладном помещении с невысокой влажностью. Причем это важно и для закрытой пачки. После открытия требования к условиям хранения ужесточаются. Лучше всего пересыпать остаток в герметичную емкость — пластиковый контейнер или ведро с крышкой. Также выручают упаковки с застежкой зип. Чем меньше доступ воздуха, тем медленнее будут окисляться жирные кислоты. Это гарантирует неизменный вкус корма, а также его безопасность для животного.

храрение сухого и влажного корма для собак

Как бы то ни было, но старайтесь не покупать слишком большой запас корма, чтобы он не испортился, это сведет на нет все старания сэкономить на объемной пачке. В среднем закрытая пачка сухого корма может храниться около года. Это всегда написано на упаковке. Не покупайте продукцию с истекающим сроком годности, а также тщательно выбирайте торговую точку, чтоб быть уверенным в правильно допродажном хранении. Качественные корма — залог здоровья вашего питомца.

 /p>

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector