Без рубрики

Идеи для украшения маленькой кухни.

Маленькие кухни обычно более эффективное рабочее пространство, чем большие. Пространство и хороший дизайн не являются исключительными для большой кухни — все, что вам нужно, это несколько хороших идей для украшения маленькой кухни, которые сохранят ваше маленькое пространство организованным, функциональным и красивым.

Мы собрали несколько идей украшения маленькой  кухни. Они позволяют решить следующие проблемы с помощью хороших дизайнерских решений. Три самых распространенных жалобы на маленькую кухню — это беспорядок, нехватка рабочего места и темная кухня.

Идеи для украшения маленькой кухни.

Беспорядок

Беспорядок обычно является побочным эффектом нехватки места для хранения. Часто решение проблемы не в увеличении объема хранилища, а в упрощении и наведении порядка на кухне. Пройдитесь по своим шкафам и ящикам и пожертвуйте или выбросьте все, что вы давно не использовали. Спросите себя, действительно ли вам нужен инструмент для удаления косточек вишни или нож для резки яиц. После того, как вы очистите шкафы, уберите рабочие поверхности, складывая предметы, которые создают визуальный беспорядок.

Отсутствие встречного пространства

Вы освободили место на рабочих поверхностях, но чувствуете ли вы, что этого недостаточно? Это обычная проблема. У нас есть идеи, как максимально увеличить и даже добавить больше рабочего пространства на вашей маленькой кухне, в том числе трюк, как превратить вашу раковину в разделочную доску.

Идеи для украшения маленькой кухни.

Темная кухня

Темные комнаты кажутся меньше, поэтому украсьте стены свежим слоем краски светлого оттенка. Если вы любите свои богатые темные шкафы, добавьте различные типы освещения. Используйте освещение под шкафом, чтобы украсить рабочую зону и сделать акцент на шкафах. Хорошее освещение делает кухню больше, независимо от цвета. Попробуйте некоторые из следующих идей освещения:

Идеи для украшения маленькой кухни.

  • Добавьте светодиодные ленты на полки и под свои шкафы, чтобы осветить рабочее пространство; просто очистите, приклейте и вставьте.
  • Замените лампы накаливания на новейшие энергоэффективные версии.
  • Выберите подвесные светильники, которые можно прикрепить к существующим системам трекового освещения, чтобы наложить освещение вашей комнаты.
  • Замените устаревшие светильники.
  • Добавьте зеркало к стене кухни или подумайте о том, чтобы добавить зеркальный фартук для отражения света.

Идеи оформления маленькой кухни, которые легко воплотить в жизнь:

  • Стеллажи для посуды
  • Настенное хранилище для кухонных принадлежностей
  • Убежище Мебель
  • Больше места на стойке
  • Дополнительные стеллажи
  1. Стеллажи для посуды

Хотя на большинстве маленьких кухонь нет места, необходимого для больших прямоугольных полок для кастрюль, есть варианты для меньшего пространства. Полки для кастрюль не обязательно свешивать к потолку; некоторые из них могут быть закреплены на стене, как, например, стена из перфорированной доски выше.

Идеи для украшения маленькой кухни.

  1. Настенное хранение кухонных принадлежностей.

Воплотите идеи,  подсмотрев в загруженных кухонь ресторанов, где для хранения посуды используются промышленные настенные конструкции и стеллажи. Примеры идеи для хранения посуды и инструментов на стене:

  • Подвесные стеллажи для посуды. Простая перекладина с крючками может удерживать инструменты с петлей или отверстием. Существуют корзины, которые можно повесить на решетку для хранения мелких предметов.
  • Нарисуйте и повесьте перфорированную доску и используйте ее, чтобы развесить инструменты. Организуйте предметы по цвету или использованию.
  • Используйте настенные магниты для хранения ножей и банок для специй.

Идеи для украшения маленькой кухни.

  1. Убежище мебель

Попробуйте творческий подход, чтобы максимизировать функциональность вашей маленькой кухни. Найдите способы создать многоцелевое пространство с практичными предметами мебели, которые полезны. Такие идеи включают:

  • Барные стулья без спинки, которые можно легко убрать.
  • Выдвижные кухонные шкафы или столы.
  • Откидные, настенные столы или разделочные доски.
  1. Больше места на стойке

Если ваша цель — создать современное кухонное пространство, одним из самых важных элементов дизайна является стильная, не загроможденная кухонная столешница. Это не только выглядит современно, но и увеличивает площадь рабочей поверхности, что упрощает подготовку и приготовление пищи. Первый шаг — убрать всю мелкую бытовую технику и предметы на столешнице. Вот идеи по увеличению площади стойки:

  • Низкопрофильная керамическая варочная панель. Современные электрические варочные панели изящны и удобны. У них есть дополнительное преимущество: они почти на одном уровне со столешницами, поэтому вы можете положить на них разделочную доску или другие предметы, когда они не используются.
  • Крышка варочной панели. Если у вас есть газовая плита, вы можете приобрести для нее крышку, чтобы вы могли безопасно работать с плитой, когда она не используется. Некоторые крышки выполнены в виде деревянных блоков.
  • Катящийся блок мясника или тележка в качестве дополнительного места для стойки. Купите один с колесами или добавьте комплект самостоятельно, чтобы убрать его с дороги, когда он не используется. Добавьте пару простых табуретов к своему барабану мясника на колесиках, чтобы получить барную стойку для быстрого приготовления.

5. Дополнительные стеллажи

Идеи для украшения маленькой кухни.

Найдите места для дополнительных стеллажей. Ряд узких полок, добавленных к кухонному столу, отлично подойдет для кулинарных книг. Ищите дополнительные места, включая углы или над рабочей поверхностью. Мы надеемся, что эта статья вдохновила вас освежить свою маленькую кухню. Какая ваша любимая идея украшения маленькой кухни?

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector