Без рубрики

В чем суть дистанционного обучения?

Несмотря на то, что уже давно проводились специальные курсы для  преподавателей, руководителей, учителей и других профессий — дистанционно, слишком долго это недооценивали. Сегодня общество все больше зависит от информационных технологий и наук.

 СОДЕРЖАНИЕ

1.      Что такое дистанционное обучение?

2.      Что включает в себя дистанционное обучение?

3.      Каковы плюсы и минусы дистанционного обучения?

4.      Как подать заявку на курс дистанционного обучения?

5.      Как узнать подходит ли дистанционное обучение?

учебный центр

ЧТО ТАКОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ?

Дистанционное обучение позволяет вам учиться удаленно, без регулярного личного контакта с учителем.  Дистанционное обучение, также известное как заочное обучение или домашнее обучение, представляет собой форму обучения, при которой между студентами и их преподавателями практически не происходит непосредственного взаимодействия. Студенты дистанционного обучения, обычно учатся на дому и не посещают занятия. Дистанционное обучение — отличный вариант для тех, кто хочет продолжить учебу, но не может посещать занятия на регулярной основе, но дистанционное обучение не является правильным выбором для всех — оно лучше всего подходит для тех, кто самодисциплинирован и мотивирован.

дистанционное обучение

Что включает в себя дистанционное обучение?

На уровне бакалавриата, дистанционное обучение обычно предполагает изучение студентами учебных материалов дома или на работе. Учебные материалы доставляются студентам по почте, электронной почтой или через Интернет. Возможно, личное общение с наставниками или по скайпу. Вы можете пройти обучение на курсах дистанционного обучения бакалавриата, магистратуры и профессионального обучения. Университеты и колледжи гарантируют, что их программы дистанционного обучения и квалификации не уступают по качеству. Оценка проводится с помощью письменных заданий – контрольные работы, курсовые и экзамены. В процессе обучения, студентам предоставляется поддержка по различным каналам: телефон, почта, электронная почта и программы обмена мгновенными сообщениями.

По России, создаются и открываются  образовательные центры, институты, колледжи с дистанционным и заочным обучением. В городе Екатеринбург существует не первый год «Образовательный Центр Альтернатива», которые занимается профессиональной переподготовкой и повышением квалификации. В учебном центре, предоставляется возможность выбрать различные формы обучения:  очное,   https://edualt.ru/zaochno, семинары. вебинары, курсы, мастер классы, специальные предложения.  По окончанию учебы выдаются сертификаты (свидетельства), удостоверения и отправляются по почте. До 07 сентября действует хорошая скидка на все дистанционные курсы.

дистанционное обучение

Каковы плюсы и минусы дистанционного обучения?

Основные преимущества дистанционного обучения:

  • Это дает студентам больший доступ к образованию. Студенты, которые не могут посещать занятия из-за инвалидности или из-за семейных обязанностей, могут продолжить учебу с помощью дистанционного обучения.
  • Это более доступно. Студенты могут сэкономить, избавившись от необходимости ездить на занятия, сами решают, когда и где учиться
  • Это дает студентам возможность работать и учиться одновременно. Поскольку студенты дистанционного обучения могут учиться по собственному расписанию, они могут легко вписаться в учебу в соответствии со своими трудовыми обязательствами.
  • Это позволяет студентам учиться в удобном для них темпе. Учащиеся не будут вынуждены идти в ногу с остальными и их не будут сдерживать более медленные ученики. Они также могут выбрать, сколько времени потратить на каждый раздел материала курса.
  • Это позволяет студентам выбирать из более широкого спектра курсов.Студенты не ограничиваются изучением курсов, предлагаемых академическими учреждениями в их географических регионах. Студенты могут получить диплом из любой точки мира.
  • Это помогает студентам развивать ценные навыки. Студенты смогут улучшить свою самодисциплину, чувство ответственности, управление временем и навыки независимого мышления, обучаясь в основном самостоятельно с помощью дистанционного обучения.
  • Это позволит сэкономить. Курсы дистанционного обучения часто стоят меньше, чем курсы очного обучения, поэтому студенты могут сэкономить.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ИМЕЕТ РЯД НЕДОСТАТКОВ:

  • Личного контакта с учителями или преподавателем — нет. Тем не менее, многие учреждения дистанционного обучения предоставляют студентам академическую поддержку по телефону, электронной почте, почте и обмену мгновенными сообщениями.
  • Часто взаимодействие с другими учениками минимально. Тем не менее, студенты могут взаимодействовать онлайн или могут решить сформировать свои учебные группы.
  • Это требует высокого уровня самодисциплины.В большинстве случаев никто не будет проверять учеников, чтобы убедиться, что они выполняют свою работу вовремя.

дистанционное обучение

Как подать заявку на курс дистанционного обучения?

Большинство программ дистанционного обучения имеют особые требования для поступления, которые могут включать предыдущее образование.

Вы обращаетесь напрямую к организатору курсов. Типичный процесс онлайн-приема включает заполнение формы и получение ответа от учреждения, которое предлагает вам место, запрашивает дополнительную информацию или отклоняет вашу заявку. Запись обычно происходит за несколько недель до начала курса. У вас есть возможность выбрать модули, которые вы хотите изучать, и внести первый взнос за курс, после чего вы получите подтверждение и можете начать обучение.

дистанционное обучение

Как узнать подходит ли дистанционное обучение?

Дистанционное обучение ожжет быть правильным выбором если:

У вас инвалидность, из-за которой вам сложно посещать занятия.

У вас есть семейные обязанности, которые не позволяют вам посещать занятия.

Вы живете далеко от учебного заведения, центра.

Вы целеустремленны  и самодисциплинированы.

У вас хорошие навыки управления временем, организация времени.

Вы можете работать самостоятельно, и вам не нужно постоянно следить за вашими успехами.

Вы предпочитаете работать самостоятельно, а не в окружении других студентов.

Вы хотите иметь возможность работать во время учебы.

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector