Без рубрики

Выбираем новогодние подарки

До наступления Нового года осталось несколько месяцев. Пора подумать о новогодних подарках.

Новогодние подарки 2021

В магазинах города Киева огромный ассортимент разнообразных, интересных и волшебных новогодних подарков, смотреть ссылочку https://www.uh-ty.com.ua/1321-novogodnie-podarki/  Выбирать и дарить любимым людям, наверное, даже приятнее, чем получать их. Особенно на такой светлый и радостный семейный праздник, как Рождество.

Новогодние подарки

Подарки на Рождество принято дарить уже сотни лет. Традиционные подарки — те, которые подчеркивают торжественность и религиозный смысл праздника. В разных странах принято дарить разные подарки на Рождество. В одних, например, праздник не мыслим без комнатного растения пуансеттии (к Рождеству листья этого растения краснеют).
В других — без пряников с пожеланиями удачи или рождественских колокольчиков.

Новогодние печенья

Старейший рождественский подарок — вертеп, игрушка из дерева, глины или бумаги, изображающая пещеру, внутри которой стоят фигурки святого семейства: Иосиф, Мария и младенец Иисус. Такие подарки принято дарить на католическое Рождество, которое наступает до Нового года.

Новогодние украшения

В католических странах популярны различные украшения для дома и офисов — декор, часто украшенный пожеланием «Merry Christmas».

Новогодние хлопушки 2023

В России такие подарки принято больше дарить к Новому году (хотя традиции со временем возрождаются) — ведь в светской России Рождество долгое время официально праздником не считалось и для большинства утратило свой религиозный смысл.

Новогодние украшения на елку

Православное Рождество для многих в некотором роде продолжение Нового года.
На православное Рождество, которое наступает 7 января, традиционными считались подарки, привезенные из святых мест. Но и сейчас для близких людей подарки на Рождество выбирают с особым смыслом, чтобы выразить свою любовь и внимание дорогим людям. Часто это рождественские подарки, говорящие о теплой атмосфере, царящей в уютном доме дружной семьи: вязаные изделия, теплые пледы, красивые фужеры, оригинальные свечи, декор для дома.

Новогодние украшения на столе

В этот день как в России, так и в других странах принято накрывать праздничный стол и, сидя за ним всей семьей, обмениваться подарками, а по сути — частичками своей души. Поэтому подарки на Рождество для близких часто делают своими руками. Любимым можно подарить и ювелирные украшения – такой  подарок на Рождество всегда кстати и как нельзя лучше говорит о ваших чувствах.

Новогодние бутылки в украшениях
Друзьям и коллегам принято дарить сувениры, часто довольно дешевые, но при этом достаточно оригинальные. Обычно они напоминают о Рождестве: различные фигурки — ангелов и животных — символов года, куклы Санта-Клаусы и Деды Морозы, кружки с рождественским рисунком, шампанское в оригинальной упаковке, рождественские елочки и многое другое. Сейчас очень много рождественского декора: украшенные свечи, подсвечники, колокольчики, веночки, которые интересно смотрятся как дома, так и в офисе.

Дети и Новогодние подарки 2023
Для детей подарки на Рождество мало чем отличаются от тех, что дарят в другие праздники, чаще всего это игрушки или сладости. Но и мягкая игрушка может напоминать о празднике — красный колпачок Санта-Клауса на медвежонке или елочная ветка с игрушкой, изображенная на упаковке шоколада. В семьях, где соблюдают православные традиции, детям часто дарят книги на рождественские темы или компакт-диски с записями рождественских песен.
Сегодня найти подарки на Рождество можно очень легко, особенно в большом городе — новогодние подарки доступны в огромном ассортименте, и в новогодние и рождественские дни так много мест, где можно купить действительно незабываемый подарок, что не стоит оставлять покупку на последние мгновения. Бродить по магазинам, искрящимся мишурой и дождиком, вдыхать запахи елки и апельсинов, перебирать подарки, сувениры — это так напоминает детство, когда зимние праздники вызывали восторг и радостное волнение. И сам выбор рождественского подарка становится ни с чем не сравнимым удовольствием от ожидания праздника.

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector