Кошачьи

Особенности американской жесткошерстной кошки

Американская жесткошерстная кошка отличается своей удивительной шерстью, которая напоминает проволоку. На ощупь шерсть жесткая и упругая, похожа на овечью. Такое явление получилось в результате мутации короткошерстной американской. Впервые такая порода была выделена в 60х годах. Особой популярностью пользуются у заводчиков из Америки, Канады и Европы, а сегодня активно распространяются и в России.

Американская жесткошерстная кошка

Характер и описание внешности

Американская жесткошерстная кошка, описание породы которой можно начать с ее удивительного характера. Эта особа достаточно привлекательная, любознательная, ласковая и умеет вести себя в обществе. Благодаря своему гибкому характеру, хорошо приспосабливается к новому месту и окружению.

Отличаются прекрасными охотничьими качествами, поэтому их можно заводить для охраны загородного дома от грызунов. Превосходный охотник очень любит людей, такими же качествами обладает ориентальная длинношерстная кошка, которая притягивает внимание заводчиков по всему миру.

Американская жесткошерстная кошка

Американская жесткошерстная быстро привязывается к хозяину и отдает ему всю свою любовь. Вечерами любит забраться на руки и нежно мурлыкать. Прекрасно ладят с другими питомцами, в том числе и с собаками. Игра и охота для представителей породы это два разных вида деятельности, они никогда их не смешивают и всегда четко расставляют границы.

Внешний вид этого удивительного животного поражает. Кошка грациозная, с ровными и тонкими линиями тела, мягкими лапками и хвостом. Дополняют образ прекрасные большие глаза, которые меняют цвет в зависимости от окраса шерсти. Окрас может быть любой. Американская жесткошерстная кошка, купить которую можно в питомнике, станет прекрасным домашнем любимцем, что придется по вкусу всей семье.

Особое внимание нужно уделять прекрасной шерсти. Оригинальность шерстяного покрова может быть утрачена при неправильном уходе, который заключается в частом мытье и неправильном расчесывании.

Расчесывать любимца нужно раз в 10 дней мягкой натуральной щеткой. Купать животное нужно в крайних случаях, например, перед выставкой, после не стоит применять сушку феном. Обязательно должны проводиться такие процедуры:

вакцинация; уход за ушами при помощи масляного раствора; контроль за состоянием глаз.

Необходимо серьезно отнестись и к рациону животного. Несмотря на то, что к пище эти питомцы, как и сиамская порода кошек, совсем непривередливы, их необходимо кормить сбалансированным кормом, что поможет поддерживать здоровье зубов и шерсти.

Кормить необходимо животное утром и вечером, добавлять в рацион питания творог, кефир и молоко.

Американская жесткошерстная кошка

Характеристики

Здоровье

Американская жесткошерстная кошка, цена которой может варьироваться, отличается хорошим здоровьем и выносливостью. Все это обеспечило животному естественная генная мутация, в результате которой и получился данный вид.

 

Уровень активности

Американские жесткошерстные сильные, энергичные и игривые кошки. Очень общительны со своими хозяевами и близкими, а с незнакомцами застенчивы. Хорошо себя чувствуют в закрытых помещениях. Кошки не нуждаются в специальных упражнениях.

Для быстрого подбора красочных фото и углубленной информации о американской жесткошерстной кошке, можно воспользоваться высокоскоростным  интернетом  по  ссылке.  Подключить высокоскоростной интернет можно удаленно и быстро, техническая поддержка оперативно отвечает на обращения абонентов. Оплату можно произвести в любой форме удобной клиенту. В первую очередь, высокоскоростной интернет подойдет работникам офисов.

 

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector